МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 04:53
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Silfida, Prom  
Форум » Наш Авалон 13 » Свободный » Стоимость каждой крупицы нашей жизни... (Думаем ли мы о том, как проживаем каждый миг нашего времени?)
Стоимость каждой крупицы нашей жизни...
SilfidaДата: Четверг, 09.10.2008, 07:45 | Сообщение # 1
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Песочные часы нашей жизни. Да у каждого в этом флаконе свое количество пещинок. Не каждому их удалось подщитать. И как по вашему стоит ли их считать? Наткнулась на очень интересный рассказ одного старика... "Что главное в нашей жизни..."
Теорию "тысячи шариков"

В один прекрасный день он подсчитал. В среднем человек живет 75 лет, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет.
75 умножив на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда он задумался об этом, ему было пятьдесят пять. Он прожил уже примерно 2900 воскресений. И если верить его подсчетам ему оставалось только 1000. Он пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье вытаскивал и выбрасывал один шарик. И заметил, что когда он это делал и видел, что количество шариков уменьшается, он стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.

Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
И пришло утро когда он вытащил последний шарик из своей банки...

Теперь для него каждый последующий день - подарок. Он принимаю его с благодарностью и дарит близким и любимым тепло и радость.
И считаю, что это единственный способ прожить жизнь.
Не сожалея ни о чем.
"- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына."

А чего стоит Ваша жизнь, возможно ли ее продать или купить? Какие ценности Вам дороги? Для чего и для кого Вы живете?


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
FlunisanДата: Суббота, 18.09.2021, 11:40 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Hey there! I've been reading your blog for a while now and finally got the bravery to go ahead and give you a shout out from Austin Texas! Just wanted to tell you keep up the fantastic work!


https://buyfluoxetine10.com/
 
Форум » Наш Авалон 13 » Свободный » Стоимость каждой крупицы нашей жизни... (Думаем ли мы о том, как проживаем каждый миг нашего времени?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru