МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 04:02
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MakeMeSmile  
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » Анономность
Анономность
MakeMeSmileДата: Среда, 10.10.2007, 00:47 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
тема собственно об анонимносте...
раньше живя небольшими обществами люди были дружные и обращали внимание друг на друга...всегда думала что люди живут в стаях...
меня поражает то, что чем в большем городе ты живешь - тем более ты анонимный. Вся эта большая масса людей идет и думает только про себя...почему столько людей в городах настолько одиноки? неужели мы постоянно стремимся к анонимосте?...даже в интеренете....кажется вот....миллиарды людей.....а мы хотим спрятаться среди них даже в нереальном мире...

мы настолько эгоистичные?
вам наплевать на остальных людей?

люди большого города
не греют сердца от холода
на ключ запираются души
и никто никому не нужен. ©


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
AnestezZziaДата: Среда, 10.10.2007, 01:28 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю просто люди не жестоки...нет...Даже наоборот, обжегшись один раз пытаються предовтратить следующий , пытаются закрыться за дверьми, которых нету.Как дети ракрывают руками лицо и думают, что их не видно.Естественно, легче заставить себя поверить, что ты теперь в безопасности, чем полностью осознать реальность мира, темболее зачем?Видеть боль, предательство, несправедливость, ощущать это.Легче спрятаться..что практически не возможно.А самое важное, что пока не захлебнешься этим всем с полна, не получишь и хороших вещей, которые все таки есть за этим всем.Но всегда легче закрыться с холодом в сердце, чем идти на риск ради тепла.

Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем о том,
Что любим,вечно лжем..
Мы безразлично созерцаем;
На искры глаз не отвечаем;
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.

<<Ask no questions - hear no lies>>

 
ХранительДата: Среда, 10.10.2007, 13:12 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Нельзя писимистечиски идти по жизни....и всегда прятаться......человека рано или поздно найдут....но там уже аопрос в плохой ситуации или хорошей....
 
AnestezZziaДата: Среда, 10.10.2007, 20:20 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не сказалась что вся жизнь песимистична, я просто назвала причину, по которой я думаю люди так делают.Я не собиралась сгущивать краски или добавлять туда больше позитива, чем есть на самом деле.
Я раскрыла только одну сторону, потому что именно она касается темы.
Если как можно найти человека, который закрыл на ключ душу?Если он хочет ничего не видеть, он небудет.И выйдет только тогда, когда сам решит , что ему пора.
Если бы он прятался физически все было бы намного проще.Чувства - это то, что всегда тяжелее понять.


Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем о том,
Что любим,вечно лжем..
Мы безразлично созерцаем;
На искры глаз не отвечаем;
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.

<<Ask no questions - hear no lies>>

 
ХранительДата: Четверг, 11.10.2007, 00:30 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто иногда надо давать чувствам волю.....
 
AnestezZziaДата: Четверг, 11.10.2007, 00:37 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Касаясь темы, скажу, что люди именно и закрываются в себе по причине того, что кто-то не понимает их чувств или ранит.Может это и правильно, что ты говоришь.Но как я уже писала выше, люди боятся идти на риск.

Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем о том,
Что любим,вечно лжем..
Мы безразлично созерцаем;
На искры глаз не отвечаем;
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.

<<Ask no questions - hear no lies>>

 
ХранительДата: Четверг, 11.10.2007, 00:42 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 116
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаеш это действительно wrong када люди замыкаються.....БРАВО

Сообщение отредактировал Хранитель - Четверг, 11.10.2007, 00:54
 
AnestezZziaДата: Четверг, 11.10.2007, 00:52 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну.. не нам судить людей, каждый живет, как он хочет.И это его жизнь и только.
it would be better if somebody tried to change a thing----and wouldn't be affraid of it


Мы ненавидим,но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем о том,
Что любим,вечно лжем..
Мы безразлично созерцаем;
На искры глаз не отвечаем;
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.

<<Ask no questions - hear no lies>>

 
SilfidaДата: Суббота, 24.11.2007, 14:57 | Сообщение # 9
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
никакой ответственности, полная свобода, страх или безнаказанность, все єто приводит не к лучшим последствиям. Анонимность - єто доброжелатель за твоей спиной с топором, но кому он желает добра себе, тебе или миру которій за частую не всегда понимает благородства поступков анонимов, я уже не говорю о их жертвах. Если уж говорить то в глаза, а не за спиной, а не уверен - не стоит мутить воду в стакане, один не осторожный жест и... (об этом история умалчивает, но правосудие есть всегда).

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 25.11.2007, 11:38 | Сообщение # 10
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю что тема эта представлена в свете, в котором видит её автор.
Термин анонимность возник в советское время, это эпоха доносчиков. Чтобы представить власти виновника который нарушал закон и для своей же безопасности остаться при этом в тени, можно было скрыть свое имя, тоесть донести анонимно. Именно анонимность стала залогом порядка в стране. Потому изначально это символ ухода от наказания, страха и предательства.
Сейчас анонимность это способ скрыть свои проблемы от окружающих.

Добавлено (25.11.2007, 12:31)
---------------------------------------------
Появились общества в которых человек может скрыто поделится своими проблемами с теми кто их поймет, с такими же как и они и специалистами.
Что на счет мира от которого человек отгорожается, считаю это неправильным. Люди - существа с самым сильным потенциалом приспособленности к окружающей среде на земле, в отличии от животных. И чтобы приспособится в мире жестокости, насилия и несправедливости нужно самому стать таким или хотябы научится воспринимать это как должное, и на это способен каждый.

Добавлено (25.11.2007, 12:38)
---------------------------------------------
Уходить от всего что тебя окружает - удел слабых. Как просты законы джунглей, они сохраняют свою силу даже в человеческом мире, мире правил морали.
В большом городе можно как и все, слится с толпой, принять то что она несет или згинуть в себе. И нужно быть благодарными массе, которая зделала нас такими, какие мы есть.

 
MakeMeSmileДата: Четверг, 29.11.2007, 14:44 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, да, тема описанна именно так как ее видит автор, тоесть я...

И разговор не идет об анонимносте когда люди закрываются от людей которые им наврядили или которым есть причины не доверять...

два простых примера:

- вы видели людей в метро в переходах?...присмотритесь....однородная масса движущаяся в одну сторону...никаких эмоций по отношению друг к другу...

- человек на улице теряет сознание по той или иной причине...кто из вас остановится?....(естественно что каждый из вас сейчас подумает "Конечно же остановлюсь...ему же плохо")...а сколько раз в жизне вы подходили и спрашивали плохо ли человеку?...Я сама была свидетелем случая...молодая беременная женщина стояла на четвереньках по середине Хмельницкого бродвея....и я вам скажу что она там стояла минут 5, до того как ей помогли...люди проходили мимо и отводили глаза...никто даже не спросил нужна ли нам помощь...

Так вот, тема навеяна программой по дискавери...проводились експерименты в маленьких и больших городах...там где падали люди в обморок...в городе останавливался 1 из 24...а в поселке НЕ остановился 1 из 10...почему?...Сколько раз вы подходили к бомжу лежащему на тротуаре? или пьяннице?...да, они сами виноваты, но они тоже люди...и ихняя жизнь стоит столько же как и ваша...

еще пример?....та же программа по дискавери....в большем городе 1 из 146 поднял и бросил лежащее рядом письмо в почтовый ящик...в поселке - 1 из 5....ведь, кажется, письмо,...разве это жизненно важно?...

И дело идет не только о жизненно важных случаях....
Еще несколько примеров:
- потеряные дети в толпе...
- лежащие на дорогах украденные кошельки/сумки
- когда надо помочь человеку найти дорогу...
- старушки и старечки переходящие через дорогу (смешно, а реальность)...
- тетеньки с тележками в транспорте...мамы с колясками...
- простая улыбка...когда к тебе на встречу идет человек с унылым лицом

Тема еще обусловлена тем, что все чаще и чаще я начинаю замечать себя в этих людях...и мне честно говря стыдно...и противно

Пы.Сы. и только не надо тут открывать дисскусии и давать советы типа "все мы должны задуматься.....если все задумаются то всем будет лучше"...все и каждый это и сам отлично знает, но всеравно ничего не делает что бы тенденция повернулась в другую сторону...


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
SilfidaДата: Четверг, 29.11.2007, 22:53 | Сообщение # 12
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошим быть не в може, все возомнили себя плохими. Так действительно легче. Каждый сам за себя. Но один в поле не воин. Война сплотила поколение наших стариков, а демократия развалила все стереотипы и догмы.

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
MakeMeSmileДата: Пятница, 30.11.2007, 15:20 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Silfida,
Увы, но я все же не увидила обьяснения на мой вопрос...Почему это случается в большей шкале в больших городах чем в маленьких?....


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:23 | Сообщение # 14
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
MakeMeSmile, Нет - нет. Ты вовсе не там ищешь ответ. Разве у нас стоит об этом спрашивать? Ведь ответ таится в тебе самой как и в каждом из нас. А знаешь почему? Я отвечу, но не совсем конкретно. Ты живешь в большом городе. Ты человек. Ты также находишся среди людей и была свидетелем того, что молодая беременная женщина стояла на четвереньках посреди улицы города хмельницкого. Ей пришлось стоять так около 5 минут пока ей не помогли.

Добавлено (02.12.2007, 21:11)
---------------------------------------------
Так задай же себе вопрос: Почему я сама не подошла и не помогла бедной девушке которая нуждалась в помощи? ведь ты сама тем же образом отводила и прятала взгляд. Подумай над этим вопросом. В себе разобратся легче, а разобравшись наконец, не тяжело и понять психологию окружающих. Ты такая же как и все. Мы все одинаковы, хоть и мним о изрядности своего идивидуума. Ты в силах поставить себя на место тех людей которые живут в деревне где численность проживающих в 10 раз меньше.

Добавлено (02.12.2007, 21:23)
---------------------------------------------
Можешь понять что связывает их теснее нежели людей из скоплений больших серых масс.
Подумай и напиши свое мнение, а потом можно и дисскусию начинать.

 
MakeMeSmileДата: Воскресенье, 02.12.2007, 21:42 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, хм...девушке той я и помогла...но пришлось стоять (или вернее сидеть) вместе с ней на асфальте 5 минут пока не приехала скорая....вот за это время ни один человек и не подошел...

а мнение свое я написала еще в первом посте.....мне кажется что каждый из нас стает все более и более эгоистичным...и не желает видеть окружаюшего мира на сантиметр дальше своего носа


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » Анономность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru