МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 06:51
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MakeMeSmile  
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » 21 грамм (вес одной пули,кусочки шоколада,5 центов и человеческая душа)
21 грамм
MakeMeSmileДата: Среда, 10.10.2007, 00:50 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
How much does life weigh?
How much does love weigh?
How much does revenge weigh?
This Fall, fate weighs in.
How much does guilt weigh?
(фильм "21 грамм")

я вот недавно ознакомилась с несколькими теориями про душу...и фильм собственно вдохновил на эту тему.......

Точные измерения ученого показали, что когда человек умирает, в момент смерти он теряет от 3 до 7 г веса. Кугис предположил, что это и есть… «вес души, покидающей тело». Различные исследования ученых показали, что душа у человека имеет не только вес, но и форму, и цвет.

душа человека представляет собой излучение всех без исключения живых клеток организма. «Я мог ее видеть своими глазами, - писал корреспондент «Аргументов и фактов», - на экране специального компьютера она выглядела как существо, отдаленно напоминающее новорожденного ребенка, с непропорционально большой головой, крошечным тельцем, скрюченными конечностями, скорее смахивающими на огрызки крыльев … веерообразным хвостом, в основании видимым вполне отчетливо, но затем, по мере удаления от туловища, все более размытым и исчезающим, буквально растворяющимся в пространстве».

Давно известны случаи замены души человека на другую – «блуждающую душу» умершего. Чаще всего это происходит во время клинической смерти, в моменты серьезных травм и других стрессовых ситуаций. Когда душа покидает тело.

В 1970-е годы много писали о случае с 12-летней Еленой Маркард из Западного Берлина, которая, очнувшись после тяжелейшей травмы, вдруг свободно заговорила на итальянском языке, хотя раньше не владела им вообще. Девочка вспомнила свою жизнь в Италии и свое имя – Розетта Ростельяни. Не забыла она и свою смерть в возрасте 30 лет. Во время поездки в Италию с учеными, которых заинтересовал случай с Еленой, она сразу узнала и назвала по имени свою постаревшую дочь.
http://www.from-ua.com/technology/455b207606a73/

Ученые еще не определили, где находится душа человека. Предположительно в районе солнечного сплетения. Но что она есть и покидает тело - это уже установлено. Даже установили вес души - это что-то около 21 гр. Причем ее вес не меняется и не зависит от того каким был человек при жизни.
http://mika-smart.livejournal.com/44511.html

There was a strange experiment by a doctor in Massachusetts back in 1907 that suggests something, indeed, leaves the body at the moment of death. And that something weighs about 21 grams.

It seems that Dr. Duncan MacDougall of Haverhill conducted his experiment with the help of six dying patients placed in a specially designed bed. The bed was built on a scale so that they could be weighed before, during and immediately after death.

He said the loss was about three-fourths of an ounce, or just over 21 grams.

As a further part of his experiments, Dr. MacDougall wrote that he tried the same experiment with 15 dogs. He said he had to drug the animals to keep them from struggling, which suggests that he also used drugs to kill them. He wrote that there was no change in the weight of the bodies of the dogs at the moment of their death.

The experiments suggest then, that the soul has substance and a measurable mass. It also suggests that humans have something that animals do not, and that it leaves the body at the moment we die.
http://perdurabo10.tripod.com/id787.html

What continues to remain a mystery is what that something is.


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
SilfidaДата: Суббота, 26.01.2008, 08:18 | Сообщение # 2
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
А как вам такая история, девушка кардинально меняется после (определенного происшествия в ее жизни что было связано с ней физически, не буду говорить какое так как это всго лишь мои догадки возможно причиной ее изменений стало что-то другое. Но пока все сводиться только к этому "РР"). Родные не узнают этого человека, он преращаться в монстра но это в основном выражается только на хороших людях. А моя душа при встрече с этим человеком начинает дрожать. И эта негативная энергетика способна угнетать более сильных духом. Как вы думаете, существуют ли убийцы души. И стоит ли прислушиваться к своей душе или сваливать все на нервный стресс, когда чувство совсем другое. Я и сама по ходу изменилась после клинической смерти, стала чувствительней к потустороннему миру. Мне достаточно некоторое время провести с незнакомым человеком, и я вижу его душу, а самое ужасное когда какое-то время ты видел светлое создание, а через время ты видишь темную душу. Это наталкивает на мысль, что души не имеют постоянной материи они могут болеть, а могут изменяться или просто умирать. А некоторые наделены возможностью их исцелять, также как, и существуют те что способны питаться ими.

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » 21 грамм (вес одной пули,кусочки шоколада,5 центов и человеческая душа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru