МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 07:05
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MakeMeSmile  
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » боль (© AnestezZzia)
боль
MakeMeSmileДата: Среда, 10.10.2007, 00:54 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут по-разному случается.
Либо ты бьёшься в истерике, либо веселишься и смеёшься со всеми, будто бы всё хорошо - маски всегда популярны. Знакомо, да? Ну, кому из вас не случалось отвечать на вопрос "как дела?" - "отлично", когда всё отвратительно? И не раз, думаю. Ой-как-многие только так и живут. Держат в себе, а потом взрываются. Но я сейчас не об этом.
Я о другом. О том, что друзья твои могут быть и невнимательны. А могут быть внимательны, но безучастны. А могут быть чутки, но уважают твоё стремление промолчать о проблемах. По-разному.
Только глаза потухшие скрыть сложно, даже непринужденно шутя и обсуждая какую-нибудь веселую историю в кругу приятелей. Всегда найдётся кто-нибудь, кто участливо заглянет в эти самые потухшие глаза и спросит то самое роковое: "что случилось?".
И этот вопрос - не просто забота. Это словно проверка, имеешь ли ты право на боль.
Тебе ещё не сочувствуют. Тебе будут сочувствовать, если признаешься сейчас, что у тебя произошло горе. Если умерла бабушка - да, пожалуй, имеешь право на боль. Если умерла собака - уже меньшее. Если болеешь чем-то - еще меньшее. Если у тебя просто апатия и жить не хочется (наверное, и такое бывает, без видимой причины), ты права на боль не имеешь. Заботливо спросивший фыркнет: "Ай, придумываешь себе проблемы" или что-то похожее. Из лучших побуждений, кстати. У разных сочувствователей различная шкала этого самого права на боль. Некоторые считают, скажем, несчастную любовь достаточной причиной для потухших глаз, а некоторые над этим смеются. Одни сочувствуют гибели твоего друга, а другие машут рукой: "сколько их ещё будет, этих друзей".
Чувствительность - способность сопереживать. Этот порог у всех разный. Практически каждый бережёт свою чувствительность, не растрачивает понапрасну.
Знаете, чего только жаль? Того, что, быть может, юноше умерший пёс был гораздо роднее матери, бросившей его в детстве. А предательство друга ударило гораздо сильнее, нежели исключение из университета.
Судить по своим меркам, имеет ли человек право на боль, жестоко. Может, стоит сочувствовать боли, а не причинам?

© AnestezZzia


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
SilfidaДата: Понедельник, 05.11.2007, 22:04 | Сообщение # 2
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Сочувствовать нельзя, нужно помогать пережить эту боль. Нужно помочь человеку подняться и сделать первый шаг к выходу из депрессии. Иначе сочувствуя мы и сами со переживаем эту боль и она начинает мучать двоих а потом и троих. С болью нужно бороться, только бороться. Она любит слабых и писимистов, жалостливых и неуверенных в себе. К ней нельзя оборачиваться спиной ей нужно смотреть в глаза как бы больно небыло. Только тогда ты сможешь ее одолеть.

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Shaitan-RamirezZzДата: Среда, 07.11.2007, 20:34 | Сообщение # 3
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Считаю что боль нужно и легче преодолевать самому, друзья и близкие только ослабят ваши защитные функции, если станут помогать и сочувствовать. Всегда готовьте себя к случаям, когда вы останетесь одни, лицом к лицу со своей болью, и боротся с ней прийдется в одиночку. Люди которых всю жизнь жалели и успокаивали просто загнутся. Другие же, отказавшись от утешительной помощи обязательно пройдут психологическую закалку и смогут сами боротся с любыми проблемами, будь то горе какое или дипрессия.

Добавлено (07.11.2007, 21:34)
---------------------------------------------
Не взыщите за грубость. Никогда не чувствовал боли сильнее чем боль от сломанного носа. Незабываемые ощущения.

 
Shillien-servantДата: Пятница, 09.11.2007, 22:19 | Сообщение # 4
Темный храмовник
Группа: Демоны (Братство Хаоса)
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждый имет право на боль и это независит от реакцыии окружающих ибо боль твоя, твои проблемы, твои заботы, их важность и цену для себя знаиш ты и только ты!! Другой вопрос когда ты эту боль приумножаиш саможалостью и знечего так уж серьезного раздуваиш трагедию вселенского маштаба!! Но итворачиватса или приуменшать значени и размер боли поотношэнию к себе тожэ нестоит поскоку если она вернетса все прийдетса пережывать поновой.
Депресия штука серьезная каждый находитса в состоянии легкой депреси или почти каждый, это у нас на украине считаитса что это нетак уж серьёзно что каждый должэн сам это перенисти, но есть моменты когда это человек практичиски неможэт этого зделать самостоятельно и надо квалифицырована помощ (имено квалифицырованая)!!
И боль это то что сопровождаит каждого на жызненом пути от начала до конца, и это признак того что человек жыв!


Жызнь ..., .... ,... ,...!!!
И ето не то что она ПРЕКРАСНА
 
SilfidaДата: Суббота, 10.11.2007, 09:48 | Сообщение # 5
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Shillien-servant, согласна с тобой Shaitan-RamirezZz, и ты тоже прав что
Quote (Shaitan-RamirezZz)
Всегда готовьте себя к случаям, когда вы останетесь одни, лицом к лицу со своей болью, и боротся с ней прийдется в одиночку.


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
KrIOgeRДата: Понедельник, 17.03.2008, 19:23 | Сообщение # 6
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Біль робить нас сильнішими ... біль змушує відчути що ти живий ... біль дозволяє бачити більше ... біль збільшує відчуття задоволення коли воно настає після болю ... біль в середині мене ... болю нема!!! ...

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Вторник, 18.03.2008, 02:02 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
О боже.... С боку можно подумать, что среди нас есть мазохисты...))))
Знаете, а я все же считаю, что боль может нести как весьма полезный для человека, так и губительно-разрушительный характер. Боль, ведь она же разная бывает... От пореза пальца до душевной травмы.

К сожалению, практически весь наш жизненый опыт связан именно с этим чувством...
Именно чувство боли наиболее сильно врезаеться в память.

Наши милые нервные клеточки!))) smile Ну почему же вы не восстанавливаетесь?:)


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
Shaitan-RamirezZzДата: Вторник, 18.03.2008, 09:08 | Сообщение # 8
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати любые нервные клетки и окончания не восстанавливаются. Если в одном месте очень часто чувствуешь боль, со временем клетки в этом месте отмирают, чувства притупляются. Это не относится к внутренним органам, к счастью.
 
SilfidaДата: Вторник, 18.03.2008, 11:52 | Сообщение # 9
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Регенерация нервных клеток если сравнить ее с другими очень низкая, тоесть жизнь человека проходит значительно быстрее нежели они успевают регенерировать из 100 утерянных восстановиться удается только 1-й. Нет желания сейчас подтверждать это научными фактами потому относительно 1 из 100 могу ошибаться но смысл один и тот-же. А еще при ощущении счастья, этот процес ускоряться...
А от боли нервные окончания отмирают только те что слабее а остальные замыкают боль иначе от малейшей боли весь организм накрыло бы в момент.
Иногда хочеться быть придурком, у них фазу замыкает и они боли не ощущают.
У меня во время приступа отца 4 типов не могли удержать чтоб вколоть успокоительное, маленький человек раскидал ментов и санитаров с шкафными рамами как мошек.


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
SilfidaДата: Среда, 19.03.2008, 13:27 | Сообщение # 10
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
KrIOgeR,
Quote (KrIOgeR)
якщо смерть близьких для тебе не біль
дуже сильна, таку б!ль памятаэш все життя


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
corpseДата: Суббота, 29.03.2008, 09:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





смотрели southpark про готов?
там показали что ненада зацикливатса на своих потерях и неудачах(что восновном приводит к душевной боли)
 
АФИНАДата: Вторник, 01.04.2008, 11:27 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
"Боль...
Иногда испытываешь такую боль, что жить не хочеться...В прямом смысле слова..
И жизнь как-то теряет все свои прелести,краски ... Ты вдруг понимаешь что все это для тебя не имет никакого смысла...
Все причиняет боль, все действует на нервы...Так хочеться умереть!...И чтоб все прекратилось, и боль...и страдания...
И улыбающиеся люди, и родные пытающиеся поднять тебе настроение, которое уже не подлежит поправке...
Настолько больно...что не можешь дышать, хочеться плакать, но что то всегда мешает...Эти люди.....Как хочеться , чтобы их не было!.... Но когда начинаешь плакать, вспоминать ранее самые приятные моменты жизни ,а счас самые болезненные, те что ранят сильнее всего...
И ты не плачешь - ты рыдаешь, рыданиями сотрясаеться все твое тело... Это не боль ....это агония....Ведь что то умирает....это душа........Жизнь - жестокая штука, у нее злые шутки.
Звук смерти стоит у тебя в ушах...Реквием по мечте превращаеться в реквием по любви...
И ты продлжаешь рыдать....Крича Богу : "За что?!!!!"
В груди одно чувство....чувство смерти....словно умерло что то ...что то очень важное....бесценное....
И только потом ты понимаешь, что умерла любовь....
Да будь она проклята!!! Кому нужна она!
Все это блажь!........"

Классная книга....


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
SilfidaДата: Среда, 02.04.2008, 18:28 | Сообщение # 13
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Писала ли я об этом. Но с болью страшно оставаться на едине. Раньше в молодости приходили мысли о суициде, а в даный момент я права так поступить не имею, как бы больно мне небыло. Иногда по глупости полагаешь что физическая боль способна заглушить боль души на себе испытала трижды.
То что сейчас скажу не советую делать никому.
1) Помните сказку о принцессе и братьях лебедях как она с крапивы пряжу делала. Сначала рвешь руками эти стебли все тело жжет потом немеют руки но это не все. Обрываешь каждый листик с стебелька. Ощущаешь как в пальцы вонзаются тысячи иголок. Заливаешь водой и босыми ногами топчешь это все пока не превратиться в сплошной комок все тело покрывается волдырями, а на ногах они лопают и начинает сочиться кровь. Опухшими руками берешь камень распутывая каждый стебель со всей силы колотить по нему пока он не станет мягким. Потом накручиваешь это все на мотки. Все тело полыхает огнем, а в душе всеравно не становиться легче. тобой руководит безумие, повезло мама успела вовремя оказываться у меня еще и аллергия на крапиву была, мне казалось что я дышать от внутренней боли не могу и задыхаюсь, а это уже реально аллергическая реакция прогрессировала полным ходом.
2) Засовывая пальцы в дверной проем надеялась, что физически мне будет больнее, увы душа болела сильней и я бы не остановилась.. Слава Богу сознание раньше потеряла чем их по переламывала.
3) Ожоги тоже душевной боли заглушить не в силах.
4) После смерти одного человека замерзнуть хотела, посчитав этот способ самым гуманным и к самоубийству не относящимся, безболезненный способ только удовольствие приносит. Но тоже не советую.
Терпеть ее надо милые терпеть или уж на то пошло подыхать но не от физической боли а от душевной. Если выдержали нервишки и сердечко на месте значит жить будете долго и счастливо. Счастье не теряют его находят и берегут как могут. Чем труднее и тяжелее мы достигаем своих целей, тем больнее наши разочарования. Оглядываясь назад я всегда говорю спасибо тем кто сделал меня сильнее, тем кто сделал так, что я могу вытерпеть многое, чтоб достичь своей цели и разделить свое счастье с другим человеком.
Счастьем нужно уметь делиться, также как и болью стоит поделиться с теми кто поймет и попытается если не помочь так хотябы понять и подставить плече. Когда есть опора не так больно, когда есть за что ухватиться. Не хватайтесь за наркотики они вашей боли не утолят. Лучше обопритесь на друга или просто на предмет и чем он тверже тем лучше. Ощущая силу в ком-то или в чемто, что нас окружает мы сами обретаем силу чтоб побороть боль.


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.


Сообщение отредактировал Silfida - Среда, 02.04.2008, 18:34
 
Shaitan-RamirezZzДата: Суббота, 05.04.2008, 11:23 | Сообщение # 14
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Silfida, боже, а пальцы то зачем ламать.
Чувствовал боль, но никогда такую, что бы что-то себе делать. Единственный раз, это когда сигарету об руку затушил. И того только ради интереса, больно будет или нет. Так же интересно было когда сойдет шрам. Теперь то понимаю что он не сойдет уже, и думаю: во дурачек. Никогда наверное боль душевная не переходила за критическую грань. Помню было приятно когда мне почувствовали и помогали морально. Но я всегда старался отвергать такую помощь.

Добавлено (05.04.2008, 12:23)
---------------------------------------------
Вот считал и считаю до сиих пор, что чья-то помощь моральная помощь навредит мне. После этого не смогу справляться с нею сам. И очень не хотелось зависеть от людей.
Перетерпел немного и само прошло. Находил массу выходов, искал точку опоры в какой-то выдуманной вере, самовнушал, забивал голову разной фигней и все только для того что бы не делится с людьми.
Может прийти момент что их не будет, и какого тогда мне. Только сам, всегда сам.
Да, Бывало приходилось не сладко, но как то все проходило.

 
НЕЗНАКОМКАДата: Среда, 06.08.2008, 11:52 | Сообщение # 15
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю,что боль-это одна из многих составляющих жизни.
"Больно не тогда,когда ударят вазой по голове а когда насрут в сердце! Вот это боль! Дрожать хочется.Бежать и плакать.Бится о стены.И ты не знаешь,как отмыть серце от этой боли"-цитата из книги Больно.ру. Я думаю она очень подходит под определение боли. Я уверенна,что многие люди пережывают такую боль внутри себя но не все дают ей выход.Возможно этот выход кому-то и не нужен.Я думаю фсё зависит от человека,кому-то легче пережывать боль внутри себя и ни с кем не делится а кто-то наоборот бежыт и рассказывает как ему плохо и высказавшысь этому человеку стаёт легче хотя проблема не решается.Это фсё индивидуально и завит от того, какой человек."Я считаю,что боль-это одна из многих составляющих жизни.


Сообщение отредактировал НЕЗНАКОМКА - Четверг, 07.08.2008, 15:38
 
Форум » Наш Авалон 13 » Религия/Философия/История » боль (© AnestezZzia)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru