МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 04:53
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shaitan-RamirezZz  
Форум » Наш Авалон 13 » Авалон 13 » Мир эльфов (Если чувствует эльфийское начало и интересуется эльфами)
Мир эльфов
Silver_FoxДата: Понедельник, 26.11.2007, 02:03 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я приветствую вас на страничке из
Портале ElfWorld - мир эльфов. Он предназначен, прежде всего, для тех, кто так или иначе чувствует в себе эльфийское начало, а так же тем, кто интересуется эльфами.
Прежде всего нужно определиться с понятием "эльфы". Известно, что есть много взглядов на этот вопрос. Так, мы знаем, что бывают эльфы "по Толкиену", эльфы "по жизни", ши, альвы, дроу и другие. У каждой такой разновидности своя культура, идеалы, ценности, мироощущение. Для кого-то эльфы - это персонажи мифов и сказок или книг фэнтези, для других - вполне реальные персонажи древних кельтских преданий, для третьих - жившая некогда на Земле раса. Но есть и те, кто считает, что эльфы живут здесь и сейчас, - возможно, в лесах и холмах, а возможно - среди нас. Многие в наше время начинают ощущать и осознавать себя как эльфы.


Реальность существует независимо от Вас. До тех пор пока Вы с этим согласны
 
Shaitan-RamirezZzДата: Вторник, 27.11.2007, 18:14 | Сообщение # 2
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Не достаточно много я знаю о эльфах, в основном из произведений-фэнтези вышеупомянутого Толкиена и других писателей, где эльфы лишь выдуманные персонажи похожие с виду на нас людей. Но намного меньше из настоящих мифов и легенд. Кельты например, насколько я знаю, описывают эльфов как маленьких светящихся человечков с парой крохотных крыльев за спиной, они живут в листве деревьев. Альвы...хм, помоему из Скандинавской мифологии, те же эльфы, и именно там они делятся на темных и светлых.

Добавлено (27.11.2007, 19:14)
---------------------------------------------
Светлые по произведениям Э. Нортон похожи на людей, они исскусные маги и храбрые воины, идеальная расса. Темные же описываются как маленькие черные человечки уродливостью своей больше смахивающие на троллей и живущие под землей, несут конечно же зло.
Где-то эльфов описывают как лесных духов. Дроу, слышал о таких, не помню где.
Но так или иначе по всем описаниям они всеедино тесно взаимосвязаны с природой и безсмертием.
Эльфийское начало... А какое это ощущение? Инстинктивное тяготение к природе?

 
Silver_FoxДата: Среда, 28.11.2007, 22:29 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Это наверное внутреннее понимание неких привелегий и отличий от человека, чувство высшей духовности и единства с природой, а также ощущение магического начала добра или зла. Ведь ранее не было злых и добрых эльфом таковыми их сделала любовь и ревность. Дети одной матери природы ,но не всем было суждено родиться красивыми. Сильный духом красив и душой. Иногда тяжело осознавать свою ущербность и уродство, ошибочно мы полагаем, что красота дает привелегии? А завидовать особо нечему.

Реальность существует независимо от Вас. До тех пор пока Вы с этим согласны
 
Shillien-servantДата: Четверг, 29.11.2007, 08:12 | Сообщение # 4
Темный храмовник
Группа: Демоны (Братство Хаоса)
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Эльфы по жызни
Этот термин, появившийся в среде толкинистов, обозначает всех, кто ощущает в себе эльфийское начало и так или иначе верит в свою принадлежность к эльфам (в пост-толкиновском представлении о них) — в противоположность тем, кто отождествляет себя с эльфами только во время ролевой игры.

Так пишыт википедия

Добавлено (29.11.2007, 09:12)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%8B_%28%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%29

Интересное видение эльфов Терри Пратчеттом.


Жызнь ..., .... ,... ,...!!!
И ето не то что она ПРЕКРАСНА
 
Shaitan-RamirezZzДата: Пятница, 30.11.2007, 18:38 | Сообщение # 5
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Свою отличность от других я не ощущаю, а так же никаких магических начал, слава богу).
Ну а почему именно эльфы? Разве люди не могут быть красивыми и багатыми духовно, разве не могут ощущать единство с природой?
Эльфы среди нас, я думаю, всего лишь образ тех же идеальных людей. Образ, но не расса безсмертных, светловолосых существ с заостренными ушами.)
 
SilfidaДата: Вторник, 11.12.2007, 07:10 | Сообщение # 6
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Ми всего-лишь маленькие частички многогранности природных процессов и явлений, в одночасие разрушители и хранители ее богатств.
Увы мир устроен так чтоб все имело свое равновесие, в природе те же законы. Тут нет зла и добра там просто есть жизнь и смерть. Трудно запретить жить но так легко умереть. Я простой человек у которого наверное от счастья просто выросли крылья, тепер я изображаю ангела но глубоко в душе есть крохотный мир где живут не просто сказки там существуют миры неведомые человеку но открытые мне, там живут тайны и заклинания, знания древних и магические силы, и сотни мифических народов некогда покинувших землю но полюбивших людей и наш мир. Ранее мы были дружны и с пониманием и уважением относились к друг другу, что делало возможным существование многих миров на матери земле но наступил миг когда все изменилось и миры раскололись, многие погибли невозвратно, кто-то погрузился в вечный сон, кто бежал а кто сражаеться и до сих пор. Я вери они среди нас и не потому что хотят отомстить, а потому что хотят нам помочь чтоб мы не истребили самих себя.


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Silver_FoxДата: Воскресенье, 16.12.2007, 15:26 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю все прекрасное, даже если оно имеет темный лик. Просто иногда нужно разглядеть эту красоту. Магия для меня это то, что влечет в мир духа, сила воли, сила мысли. Я уверенна, что многие создания постигли высоту познаний и нашли прежде всего самих себя и приобразились в той мере природы которая стала им ближе роднее милее и приобрела форму их энергетики.

Реальность существует независимо от Вас. До тех пор пока Вы с этим согласны
 
Shaitan-RamirezZzДата: Понедельник, 17.12.2007, 08:57 | Сообщение # 8
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
О боже, как много красноречивости в ваших словах. Но как мало истинности. Нет и не может быть разумных существ, которые принадлежат одной среде, которые всеедино представляют взаимосвязь с природой и защищают мир. Такие же разумные существа как и мы люди, не могут выполнять конкретную роль в мире. Если у них есть ум и право выбора, они смогут быть злыми, жадными, смогут убивать природу, других. Потому что нет общего разума, есть индивидуальность каждого, будь то даже эльфы.

Добавлено (17.12.2007, 09:47)
---------------------------------------------
Почему писатели фантасты изображают рассу людей хаотичными, непостоянными, готовыми принять любую сторону, имеющими потенциал к любому исскуству и, вобщем, многогранными существами в отличии от эльфов, которые созданы дабы постоянно стоять на стороне добра (сейчас говорю о толкиеновских возрениях), орков, которые рождены тьмой, а значит соответственно и творят зло, у них нет права выбора, они созданы для определенной цели. Так как гномы предназначены чтобы добывать золото в горах, и для этого наделены...

Добавлено (17.12.2007, 09:57)
---------------------------------------------
Особой жадностью в характере.
Люди вцелом обьединяют все эти типы склонностей. А все потому, что люди НАСТОЯЩИЕ, а все остальные рассы вымышлинные. Все они выражают какой-то конкретный тип нашего характера. Принадлежать какой-то одной цели в жизни могут только животные, и только потому что не умеют размышлять и физиологически вобщем-то так построены.
Вы идеализируете сказочных персонажей, ставиде в идеалы конкретный человеческий характер. Извините за котегоричность. )

 
Silver_FoxДата: Среда, 19.12.2007, 01:47 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, молодой человек, а вы сами не задумывались, что сочиняете сказки о Хаосе - всепоглощающем. И никогда наверное не предполагали что кто-то на полном серьезе может проникнуться вашей идеей. И тогда выдумка приобретет формы реальности и поглотит вас самих, лицом к лицу со своей Хаотичной фантазией. Думаю я тоже не столь категорична как вы?

Реальность существует независимо от Вас. До тех пор пока Вы с этим согласны
 
Shaitan-RamirezZzДата: Четверг, 20.12.2007, 08:55 | Сообщение # 10
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
У любой фантазии должны быть рамки разумного. Главное следить за гранью, она может лопнуть. Все выдумки подобного рода я воспринимаю как игру, не более.
 
SilfidaДата: Пятница, 21.12.2007, 23:01 | Сообщение # 11
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Внутренний голос не всегда прав, верить в себя мало нужно научиться верить в других. Даже в придуманном мире есть небольшая грань между реальностью и жизнью. Он проще не смотря на множество необъяснимых толкований и тайн в которые он погружен.

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Shillien-servantДата: Четверг, 28.02.2008, 16:30 | Сообщение # 12
Темный храмовник
Группа: Демоны (Братство Хаоса)
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю что человек неможэт нечего выдумуть напрочь оторваного от мира!! Фантазия прикрасна тем что она раздвигаит гранницы нашего мира, в науке она тожэ полезна (покрайней мере я так думаю). И не извесно стоит ли ее ограничивать а вот следить за тем чтобы она тебя не поглати нада однозначно.

Жызнь ..., .... ,... ,...!!!
И ето не то что она ПРЕКРАСНА
 
Shaitan-RamirezZzДата: Четверг, 06.03.2008, 19:14 | Сообщение # 13
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои фантазии не подкрепляються ни фактами, ни писаниями, в отличии от эльфов. Не знаю почему писания разных народностей говорит об одних и тех же существах, которые представляют собой символ единства с природой а в основном это деревья. Но мне порему-то, грешным делом кажется что элементы этих мифов зародились еще когда предметы любили олицетворять и обожествлять, и деревья послужили предметом для создания этих мифических существ.
 
Shillien-servantДата: Пятница, 07.03.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Темный храмовник
Группа: Демоны (Братство Хаоса)
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Черт его знаит. Я лично считаю что это не эльфы у всех народов, они их называються посвоему выглядат они по особеноуму у каждого народа. мы их сравневаим с тем что есть у нас вернее не у нас а то что мы переняли и говорим что это ельфы сканденавии и так далее... Люди олецетворяли то что непонемали, то чего боялись и мне непонятно зачем олецетворять столь простую и безобидную штуку как дерево

Жызнь ..., .... ,... ,...!!!
И ето не то что она ПРЕКРАСНА
 
Shaitan-RamirezZzДата: Суббота, 08.03.2008, 10:47 | Сообщение # 15
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну уж, дерево это основной элемент в природе, растительность. Как мне кажется это лицо ее самой, самое ее невинное и представительное творение. А там где фигурируют эльфы всегда есть место образам сказочных деревьев. Эльфы в них живут, берут свою энергию, а по некоторым творениям у них есть свой "древобог". Что же это? Я не говорю уже о энтах, разве это не олицетворенное дерево? А дриады всякие и прочее. Откуда это взялось?
 
Форум » Наш Авалон 13 » Авалон 13 » Мир эльфов (Если чувствует эльфийское начало и интересуется эльфами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru