МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 04:01
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Silfida, Дядя_Фёдор  
Форум » Наш Авалон 13 » Любовь. » ИЗМЕНА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - РОК ИЛИ ОБЫДЕННОСТЬ? (Почему? Как избежать? Как жить дальше?)
ИЗМЕНА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - РОК ИЛИ ОБЫДЕННОСТЬ?
АФИНАДата: Четверг, 21.08.2008, 17:45 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, послушай, я всего лишь наводила пример....) Так же , как и НЕЗНАКОМКА. Да, я согласна, все мои примеры говорили лишь о изменах мужчин. Но я вовсе не хотела этим приподнести святость женщин, мол мы не изменяем.
Изменяют все. Редки исключения. Я согласна с тем, что такова наша природа.
Могу оспорить вот эти твои слова.
Quote (Shaitan-RamirezZz)
Так сложилось что природа сделала один пол слабее, другой сильнее, это естесственно.

Не согласна,не согласна и еще раз не согласна. Я могу навести тебе множество фактов , доказывающих то, что мы уж ,если не сильнее, то уж точно не слабее вас. Возьмем к примеру один из самых главных факторов: порог боли. Всем известная информация. Научно доказано, если б мужчине природой была б дана возможность рожать, роды вы, увы, не пережили б.И все закончилось бы очень быстро.
Этим я не хочу как то унизить мужское "Я" , просто я считаю ,что определение "слабый пол" счас звучит как то глупо и по - доисторически.

Добавлено (21.08.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Хорошо, допустим на один из вопросов указаных в теме мы ответили. Частично, даже на два.

Мы выяснили, что "измена" , по своей сути неизбежна, и возникает в зависимости от моральных ценностей, мировоззрения
человека, а также от его потребностей. Предотвратить ее не возможно.
Нужно просто любить человека, а не искать в нем "демонов". Меньше ревности. В случае измены, подумать хорошенько - стоит ли оставаться с человеком, ведь это же может стать системой, а может и нет. В любом случае это проверка на любовь. Если любишь человека, готов простить. "Умей прощать, и сам будешь прощен". Но все же надо понимать где находиться грань между прощением и утратой гордости и уважения к самому себе.

Тогда вот следующий вопрос : как жить дальше???
Ситуация :"Пара влюбленных, у них все хорошо.Они любят друг друга. Но спустя не которое время один из них узнает, что его вторая половинка не погнушалась сходить "на лево". Допустим даже принесла извиненя, и поклялась больше этого не делать. Но зерна сомнения и не доверия уже посеяны. При этом человек продолжает любить его(ее). И как?... "
Что вы мне на это ответите? Цель - сохранить чувства.


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.


Сообщение отредактировал АФИНА - Четверг, 21.08.2008, 17:46
 
SilfidaДата: Четверг, 21.08.2008, 20:24 | Сообщение # 17
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю в такой ситуции надо дать возможность людям самим разобраться в своих отношениях и не встрявать. А они уж сами решат как дальше и как не дальше. А разглагольствовать можна о многом. Только никому не дано судить и понять кто прав, а кто виноват. Да и мы сами порой не осознаем какой путь правильный. На все нужно время, время все расставляет на свои места. Все мы делаем ошибки независимо от пола. Наверное задумывались вы иногда и о том что ваши отношения построеные заранее были ошибкой иначе бы небыло и факта измены, не бывает дыма без огня. И всегда есть последствия нужно знать на что ты идешь изменяя и нужно это тебе и стоит ли оно того, чтоб потерять доверие, а может и терять нечего. Возможно уже все утеряно. Так что подходить к этому вопросу можна по разному но виноватых искать думаю не стоит ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ, В КОТОРОЙ ВСЕ ТЕЧЕТ ПО ТЕЧЕНИЮ, ИНОГДА НУЖНО ПРОЙТИ ТЫСЯЧИ ПОРОГОВ И ПРЕПЯТСТВИЙ ЧТОБ НАЙТИ СВОЮ ТИХУЮ И ЗАВЕТНУЮ ГАВАНЬ, НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. Любите друг друга и будьте чесными сами с собой и с тем кто вам действительно дорог.

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Shaitan-RamirezZzДата: Четверг, 21.08.2008, 20:37 | Сообщение # 18
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
АФИНА, Ехех, как я не люблю эти придирки к словам и феминистичекские убеждения. Готовность оспаривать самое явное не придумавшись толком к смыслу слов сказанных другим. Хорошо, пусть такие естесственные и утвердевшие понятия как "слабый" и "сильный" пол будут по твоим меркам глупы и доисторически, и утверждая твои мысли мы все посчитаем что мужчина и женщина равны по физ. силе и такое понятие как насилие над слабым полом будут стерты с лица земли. Женщины устроены так природой, что бы давать человечеству новую жизнь и этим аспектом уже можно гордиться. Мужчины не выдержали бы боли при родах, элементарно потому, что физиологически не приспособленны к этому. При всем этом, на фоне нейтральных болевых ощущений и мужчины и женщины в терпении ничем от друг друга не отличаються, все это зависит от индивидуального строения организма КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, независимо мужчина это или женщина.
Давай возьмем и сравним еще такие понятия как "терпение боли" и "физическая сила", это ведь разные вещи, о чем ты говоришь вообще.))
Что касаеться вопроса:
Quote (АФИНА)
как жить дальше???
Если вторая половинка попросила извинение, значит она раскаиваеться, это явно. Стоит простить и забыть об этом. А сомнения возникают когда тебе не сказали об этом, и ты подозреваешь. Если факт открыли перед тобой, значит сомнения уже должны развеяться. Я считаю что нужно простить и жить дальше, ведь настоящая любовь учит прощать многое.
 
АФИНАДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:40 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shaitan-RamirezZz)
Давай возьмем и сравним еще такие понятия как "терпение боли" и "физическая сила", это ведь разные вещи, о чем ты говоришь вообще.))

"Терпение боли" - это тоже сила, пусть и не физическая.
И я вовсе не феминистка.

А если человек продолжает подрывать твое доверие, то как? Пусть не по факту, но все же у тебя постоянно в голове роються подозрения, что любимая продолжает ходить на лево. Тоесть ситуация такая, что доверия больше не становиться, ну и конкретных доказательств измены тоже нету. Забить на подозрения и жить дальше?


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Понедельник, 25.08.2008, 02:38 | Сообщение # 20
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АФИНА)
Забить на подозрения и жить дальше?

незнаю як для кого ,але я вважаю що якщо нема довіри подальші стосунки перетворюються у пекло сповнене дурних претензій та беспідстаних ревнощів ...

і взагалі зрадити своїй дівчині це зрадити самому собі і ганебно по одній причині томущо :якщо вже пішов на стосунки ,то сам собі обіцяєш ,що це воно твоє єдине ...


.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:57 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR,
Quote (KrIOgeR)
і взагалі зрадити своїй дівчині це зрадити самому собі і ганебно по одній причині томущо :якщо вже пішов на стосунки ,то сам собі обіцяєш ,що це воно твоє єдине ...

но все мы люди и всем нам свойственно ошибаться и сбиваться с пути истинного=)))


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:21 | Сообщение # 22
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
а не проще просто розійтись ,а потім піти на бд ??? ....

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:22 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, Ну а если все же есть чувства?

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Вторник, 26.08.2008, 09:44 | Сообщение # 24
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
тим більше ... нормально розійшовшись ,дасть змогу через деякий час поновити стосунки ... і принесе набагато меньше болю людині ... або забити на бд ...

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Вторник, 26.08.2008, 14:08 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, у тебя такое уже было? Ну..в смысле, подобный случай в жизни.

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Вторник, 26.08.2008, 14:15 | Сообщение # 26
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
якби не бачив у житті таких випадків не писав би ...

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
НЕЗНАКОМКАДата: Вторник, 26.08.2008, 14:16 | Сообщение # 27
Посетитель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, Ой,давайте не будем говорить о раскаянии...то что одна половина изменила второй а потом извенилась ещё не означает что это первая половина не будет продолжать изменять второй дальше. Ведь если бы эта измена не всплыла одна половина продолжала бы изменять второй.Моё мнение,что если человек изменил раз он изменит и второй и третий и десятий....
 
АФИНАДата: Вторник, 26.08.2008, 14:16 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, ой ты батеньки, какие мы сурёзные))))

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Вторник, 26.08.2008, 14:19 | Сообщение # 29
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
АФИНА, і такими буваємс ))) ... я взагалі не розумію і не прощаю зради ...

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Вторник, 26.08.2008, 14:22 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, Не зарекайся!Оууу!Не зарекайся! "Бандерос"

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
Форум » Наш Авалон 13 » Любовь. » ИЗМЕНА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА - РОК ИЛИ ОБЫДЕННОСТЬ? (Почему? Как избежать? Как жить дальше?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru