МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 05:49
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Silfida, Дядя_Фёдор  
Форум » Наш Авалон 13 » Любовь. » Что знает МЕДИЦИНА о ЛЮБВИ? (Эксперименты, доводы и наши взгляды по этому поводу ))
Что знает МЕДИЦИНА о ЛЮБВИ?
SilfidaДата: Вторник, 12.02.2008, 03:49 | Сообщение # 1
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
ХИМИЯ ЛЮБВИ или Почему мы влюбляемся?
Сразу следует оговориться, что если вы безнадежный романтик, то вам этот выпуск нашей рассылки лучше не читать. Ведь вы-то убеждены, что любовь возникает совсем по другим причинам. Наверное, во многом вы и правы. Конечно же, для возникновения настоящей любви, длящейся годами, одних химических реакций мало. Но в этом выпуске речь пойдет скорее о влюбленности, то есть о том первом впечатлении, первой искре, которая и притягивает друг к другу мужчину и женщину...
Некоторые признаки влюбленности
В результате влюбленности в крови повышается уровень адреналина,
который ускоряет биение сердца, обостряет все чувства и вызывает ощущение общего подъема. Иногда мы принимаем за влюбленность что-то уж совсем мимолетное, просто легкий флирт. Серьезная же влюбленность имеет свои признаки. Вот некоторые из них:
- сердце начинает биться учащенно и просто готово выпрыгнуть из груди;
- вас бросает то в жар, то в холод, а ладони начинают потеть;
- вам кажется, что в животе у вас что-то подрагивает и трепещет;
- по телу пробегают мурашки;
- зрачки непроизвольно расширяются;
- вас не покидает ощущение полета;
- все чувства обостряются;
- у вас полностью пропадает аппетит;
- проходит простуда, мучавшая вас не одну неделю;
- вам кажется, что вы все время немного пьяны;
- вы ощущаете необычный подъем, можете "свернуть горы";
- вы не можете ни на чем сосредоточиться;
- вы перестаете ругаться и спорить с окружающими, ощущая к ним необычную любовь;
- вам хочется петь, сходить с ума и вообще делать что-то необычное;
- вы можете спать по несколько часов в сутки и при этом не чувствовать усталости.
Понятно, что этот список можно продолжить. Ведь многие проявления влюбленности очень индивидуальны. Да и то, что перечислено в этом списке, знакомо не всем. Все зависит от теммента, возраста и пола. Ноеспи вы никогда не испытывали всего этого, то, поверьте, вы потеряли в жизни очень много!

Влюбленность и химия
То, что возникновение влюбленности связано с различными химическими реакциями, происходящими в нашем мозгу, доказано очень давно. Впрочем, это относится не только к влюбленности, но и ко многим другим эмоциям - от горя:до счастья. Все они имеют биохимическую природу. Но участвуют в возникновении влюбленности не только сами нервные клетки, но и некоторые специфические химические соединения. Главную скрипку здесь играет фенилэтиленамин или ФЭН. Именно он отвечает за большинство физических ощущений, сопровождающих влюбленность. Кстати, это именно то вещество, которое содержится в шоколаде и из-за которого последний пользуется такой любовью многих людей (хотя они и не подозревают о существовании ФЭНа). А ведь именно этот самый ФЭН и заставляет наше сердце биться с такой сумасшедшей скоростью, ладони потеть, зрачки расширяться и т. д.
Кроме того, в результате влюбленности в крови повышается уровень адреналина, который ускоряет биение сердца, обостряет все чувства и вызывает ощущение общего подъема.
Еще в это же время на нас воздействуют эндорфины, активизирующие иммунную систему. Именно поэтому от вашей простуды не остается и следа. С Необычные реакции происходят в нашем мозге и во время поцелуя. В это время как мужчина, так и женщина проводят мгновенный химический анализ слюны друг друга и решают, насколько они генетически совместимы. Кроме того, женский мозг в это время мгновенно сканирует состояние иммунной системы мужчины.
В общем, во время влюбленности наш организм начинает работать особенно активно. Именно этим и объясняется, почему влюбленные так редко болеют. Так что, кроме всего прочего, влюбленность еще и очень полезна для здоровья.

Добавлено (12.02.2008, 04:49)
---------------------------------------------
Садкий запах секса
Американским ученым удалось "подслушать" мозг мыши в тот момент, когда она вынюхивает сексуального партнера для себя. Исследователи из университета города Денвер наблюдали за грызунами, чтобы понять, как они реагируют на едва уловимые феромоны. Феромон в переводе с греческого - "несущий возбуждение". Это выделяемое организмом биологически активное вещество, специфически влияющее на поведение и физиологическое состояние других особей того же вида. В результате эксперимента выяснилось, что мозг мыши, унюхавшей подходящего для себя партнера, приходит в настоящее неистовство.
Ученые утверждают, что им впервые удалось наблюдать в действии, что происходит в головах животных, когда в брачный период они используют то, что нередко называют шестым чувством.
На феромоны реагируют млекопитающие самых разных видов, имеющие так называемый вомероназальный орган, или орган Якобсона, находящийся в ноздрях и реагирующий на раздражители, которые не воспринимают обычные обонятельные органы.
"Феромоны - это вещества, при помощи которых животные общаются с представителями своего вида, - говорит доктор Лоуренс Кац, участник исследования, результаты которого были опубликованы в журнале "Сайенс". Мы почти ничего о них не знаем - о том, что они собой представляют, как они воспринимаются, как понимаются мозгом, но очевидно, что они очень важны в определении репродуктивного поведения, в идентификации партнера и в "рекламе" собственного репродуктивного статуса".


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
АФИНАДата: Четверг, 26.06.2008, 12:39 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично для меня запах имеет большое значение...Особенно , когда дело касаеться мужчин. Люблю когда запах туалетной воды не резкий...а такой...скажем слегка в перемешку с ЕГО собственным запахом...Ненавязчивый, но слегка уловимый...)))
Ненавижу нечистоплотность.Короче я нюхачка! Я все нюхаю..И унюхаю запах пота на расстоянии 5 метров.Это почти целая проблема моей жизни. biggrin biggrin biggrin


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Четверг, 07.08.2008, 06:54 | Сообщение # 3
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
"...скажем слегка в перемешку с ЕГО собственным запахом..." я тебе розумію така дивна суміш виходить коли після фізкультури користуєшся дейзиком ,а ще просидіти дві пари ...)))

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Четверг, 07.08.2008, 15:19 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, я не о поте. Почитай "Запахи". У каждого человека есть свой персональный и неповторимый запах. Он напрямую связан с ДНК и с гормональным уровнем человека. Не забудь о феромонах.

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
SilfidaДата: Четверг, 07.08.2008, 19:00 | Сообщение # 5
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
С этим я согласна
Quote (АФИНА)
У каждого человека есть свой персональный и неповторимый запах. Он напрямую связан с ДНК и с гормональным уровнем человека.

Полностью с этим согласна


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Shaitan-RamirezZzДата: Пятница, 08.08.2008, 21:01 | Сообщение # 6
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (АФИНА)
У каждого человека есть свой персональный и неповторимый запах. Он напрямую связан с ДНК и с гормональным уровнем человека. Не забудь о феромонах.

Да есть такое.
Меня вот например бесит один запах который бывает у женщин, даже незнаю как его описать и с чем он связан. Но именно так бьет по ноздрям что хавайся). Может от того что не моються, но он именно присутствует у женщин, хз... Может кто-то обьяснит)
 
SilfidaДата: Суббота, 09.08.2008, 17:54 | Сообщение # 7
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уш потные мущины не то что бесят но и раздражают, а если учитывать грязные то это только усиливает отвращение.
Просто если человек чист и спотел запах не будет столь резким и духи вам не помогут если тело грязное это только усугубит все. А еще если запахи схожи тоесть люди подходят друг другу то они не так остро ощущают отвращение к друг другу. Хотя элементарные нормы гигиены нужно соблюдать как жнщинам так и мущинам.


Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
АФИНАДата: Воскресенье, 10.08.2008, 03:57 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Silfida)
А еще если запахи схожи тоесть люди подходят друг другу то они не так остро ощущают отвращение к друг другу.

Согласна. Ученые доказали что есть так называемая генетичная схожесть людей.Что люди схожие могут даже и не чувствовать запаха пота от любимого, как такового.


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Вторник, 12.08.2008, 15:13 | Сообщение # 9
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
2 АФИНА ти думаєш у поті мало феромонів ??? )))

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Вторник, 19.08.2008, 15:20 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
о господи спаси и сохрани....((( Я не хочу думать о поте!И от том, что в нем находиться тоже!!! tongue

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Вторник, 19.08.2008, 15:30 | Сообщение # 11
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
і доречі піт не воняє ... а воняють наслідки життя в ньому бактерій )))

і взагалі ця тема аля любов то хімія мну не подобається ... всю романтику вбити вирішили ... аля будем нюхати ... сподобалось - розмножуємось ... бє як тварини ... ну нафік ...


.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Воскресенье, 24.08.2008, 23:48 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, ну при чем сдесь, как животные? Я что по-твоему животное??? Да, для меня играют важную роль запахи. У меня чувство обоняния сильно развито. И что? Что сдесь плохого?
Никто не собирался убивать романтику. Тема такая. Для кого то важно, что он видит, для кого то , что он слышит.
Я лично считаю, что элементарную чистоплотность своего тела поддерживать должен каждый.


Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
KrIOgeRДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:23 | Сообщение # 13
BOJIAHD 6ATbKOBu4
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
гігєна ворог туриста ... все що менше 1 сантиметру не є брудом ,а те що більше само відпаде )))

.... Длина земного экватора L = 40 тысяч километров. Ставим по всему экватору на равном расстоянии друг от друга 40 буев. Сверяем часы. На первом буе вспышка на одну тысячную секунды, затем на втором буе вспышка на одну тысячную секунды и так далее. В результате вспышка совершает полный круг по экватору за время t = 40*0.001 = 0.04 секунды. Инопланетяне видят огонек, бегающий по Земле со скоростью v = L / t = 40,000/0.04 = 1 миллион километров в секунду, что в три с лишним раза больше скорости света, и... окуевают!©\
 
АФИНАДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:21 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 193
Репутация: 1
Статус: Offline
KrIOgeR, и это есть страшно)

Борьба за справедливость - единственное, что будет длиться вечно.
И единственное, что есть бесполезным по своей сути.
Справедливость у каждого своя.
 
SilfidaДата: Четверг, 28.08.2008, 00:06 | Сообщение # 15
Лучик света
Группа: Предводитель (Орден Света)
Сообщений: 589
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте о гигиене в другой теме поговорим а эти сообщения я сочту за офтоп

Пусть Божья Воля удержит тебя на пути,
Пусть Божье Око взирает на тебя,
Пусть Божье Ухо да услышит тебя.
Пусть Божье Слово прозвучит для тебя.
Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам.
Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью... И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран
Все понять - значит простить.
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.
 
Форум » Наш Авалон 13 » Любовь. » Что знает МЕДИЦИНА о ЛЮБВИ? (Эксперименты, доводы и наши взгляды по этому поводу ))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru