МЕСТО ДЛЯ ВАШЕГО ЛОГО
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 13:36
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дядя_Фёдор  
Форум » Наш Авалон 13 » Музыка » Эмо культура. (Рассуждение о стиле.)
Эмо культура.
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 23.09.2007, 17:46 | Сообщение # 1
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Все виды и касты людей, к которым они принадлежат. В первую очередь приносят добро, потому что развивают индивидуальность человека и дают какую-то идею заложенную в определённом стиле которая сильно влияет на жизнь её последователей.
Предлагаю пообщатся о стиле и идее Емо-кидов, потому как она уже успела стать актуальной в наши дни.
Начнём с музыки благодаря какой и зародилась собственно вся эта волна. Эмо (emotional hardcore) пoдвид hardcore punk, названный так в середине 80-х, чтoбы дать нoвoе название стилю групп DIY(Do It Yourself), стремящихся oбoйти стандарты звучания эры Minor Threat. Oни пoлучили название emotion, не благoдаря каким-тo группам, а благoдаря тoму, как испoлнялись музыка и тексты.
Ветка этой субкультуры пошла от панка потому я и называю их эмо-панками. Схожесть между ними наблюдается даже в стиле одежды. Как и всегда всё великое берёт своё начало с мелочи какой-то. И так одна группа отделившись от основной ветки (изменила ритм и тембр вокала) создала новый стиль. В песнях существенной отличительной чертой является вокал, здесь он скриммер. Крики, стоны, шепот что и свойственно для эммоциональной музыки.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля. Это и есть первая волна эмо, которая дала начало подвидам:
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Имо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Скримо» (англ. French Screamo — «французское скримо») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо». Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.
Вторая волна (1994—2000)
В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Имо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.

Третья волна (2000—по наши дни)
На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Имо-коллективов. Имо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, Имо-киды (т.е. Имо-дети, поклонники имо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах(позаимствован­ный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль имо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном имо-киды и имо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках имо.
Однако увлекаясь в дебри стиля и моды многие забыли о истинном предназначении эмо, как типа людей. В среде нашего обитания эмо делится на два подвида. True emo - правдивые и называют себя истинными эмо. а тех, кто отдаёт предпочтение популярности и моде, а не музыке — называют «позерами».
Такова суть темы. Что вы об этом думаете? Выражаемся!

 
MakeMeSmileДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:01 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
cry дайте мне розовый платочек а то сейчас заплачу....

выражатся нечего тут....меня если честно за-дол-бал этот цирк...ничего не имею против людей которые этим действительно увлекаются....но разрисованные девочки и мальчики в полосатые звездочки уже надоедают...потихоньку начинает от них тошнить...количество малеьнькиз обезьянок заставляет ловить себя на мысли "куда катится человечество если даже одежду сами себе подобрать не могут?"


Вера из пластмассы - зависит от кассы,
Надежда - запасы нефти и газа,
Любовь - просто метастаза в области таза!
 
KiberPunkДата: Среда, 26.09.2007, 19:20 | Сообщение # 3
Модер новичек
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен они также скажут о тебе....

ГАДАЮ ПО ТРЕЩИНАМ НА ПЯТКАХ! НАВОЖУ ОТВОРОТ ОТ ВОДКИ!
 
SoulmateДата: Четверг, 27.09.2007, 21:37 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
ненавижу позеров. терпеть не могу.
люблю саму субкультуру, несмотря на ее разрушительную основу. музыку обожаю их. девочек-эмо на дух не переношу... а мальчики милы) мой любимый - эмо, и я ничего не имею против.

самая лучшая эмо-музыка - имхо, A Static Lullaby, My chemical romance, AFI.


You're something beautiful
A contradiction
I wanna play the game
I want the friction
 
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 30.09.2007, 14:14 | Сообщение # 5
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Soulmate)
AFI

Эта группа в большей степени пренадлежит к панк-культуре.
Общался с одним таким индивидуумом в аське и меня взбесила одна её фраза. " Вы смеетесь надо мной потому что я отличаюсь от вас, так же как в свою очередь я смеюсь над вами потому что вы ничем от друг друга не отличаетесь." Поначалу я согласился и заметил что в этих словах что-то таки истинное есть. А далее поразмыслил и понял что истина эта не подлежит нашему времени и нашей стране. Это уже давно и не правда. Раньше эмо действительно сильно отличались от окружающей их "серой массы". Ну а в данный момент их столько разплодилось что обычные гопники на фоне сего цирка выделяются уже намного ярче))). Кидов очень много. Да и прикид их стал обыденным и привычным, все они клонами стали. И ничего удивительного в умах людей эммовцы уже невызвают. Затаскали стиль, настолько затаскали что бесит это уже не только нас, но и самих собратьев и всподвижников этого убогого и уже давно никак неординарного стиля. Но против девочек и мальчиков этих ничего не имею. Пускай живут (или умирают), взрослеют, умнеют и меняют свои взгляды на жизнь что с возрастом это происходит у каждого эмо. Но историю культур нужно знать, как я считаю, каждому чтоб слегка ориентироватся в людях которые нас окружают.
.
 
SoulmateДата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:09 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, вот этот твой пост мне оч понравился) правильно говоришь. мне не нравится, что эмо из субкультуры перерастает в тупую моду. особенно бесят девочки, слушающие максим и алиби, 12-13 лет, которые при этом напялили черно-розовые шмотки и трындят что они эмо.

You're something beautiful
A contradiction
I wanna play the game
I want the friction
 
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:16 | Сообщение # 7
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
К тому же они еще и наглые как обезьяны. Резко отвечают на вопросы и вообще, считают что они центр тяжести в этом мире. Еще одна отличительная черта эмо-культуры это эгоизм и тщеславие, как они задолбали.
 
SoulmateДата: Воскресенье, 07.10.2007, 14:52 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Shaitan-RamirezZz, это ты не об эмо говоришь, а о позерах. тру-эмо так не делают. и это не их отличительная черта, так что не надо.

You're something beautiful
A contradiction
I wanna play the game
I want the friction
 
TovarishStalinДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:18 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Силы равновесия (нейтралы)
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Эмо, тру-эмо-разницы ноль.Теже шмотки, более менее общие вкусы на счет музыки, стиля и прочего Г****.Одна только разница-у тру эмо крыша чуть меньше поехала, меньше вен себе порезали и меньше соплей наплакали в розовый платочек:)

 
Shaitan-RamirezZzДата: Воскресенье, 07.10.2007, 15:19 | Сообщение # 10
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Да при чём здесь позеры? На самом деле все они позеры. Эмо воспринимают это слово как оскорбительное и называют так людей которые им не нравятся. А что еще хотеть от детей? Они искажают понятия. Тру-эмо какраз так и делают, и только они так делают. Наобщался уже солихвой. Они вбили себе в голову что весь окружающий их мир и люди это ходячие скопления сереотипов и никогда не воспринимают их слова серьезно и еще огрызаются через раз. Они уже привыкли слышать от нас только непонимание и отгородились только своими резкими словами в ответ. С большинством из них даже невозможно поговорить незадев их самолюбие. Задолбали короче. Мнение о них, у меня, меняется в плохую сторону.
 
SoulmateДата: Понедельник, 08.10.2007, 14:44 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Люди (нейтралы)
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shaitan-RamirezZz)
Наобщался уже солихвой.

Не общался ты ни с одним тру никогда в жизни, и пытаешься всех подогнать под одну гребенку.


You're something beautiful
A contradiction
I wanna play the game
I want the friction
 
Shaitan-RamirezZzДата: Понедельник, 08.10.2007, 17:20 | Сообщение # 12
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Пользуюсь их методами. Ах как же я мог так низко поступить?
И потом, как ты можешь утверждать то, чего незнаешь? Если эта грёбанная земля носит на себе хотябы одного трумовца, не нельзя исключать тот факт, что я с ним общался.
 
KiberPunkДата: Понедельник, 08.10.2007, 19:23 | Сообщение # 13
Модер новичек
Группа: Надзиратели (нейтралы)
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Тру Емо нету , они перерезали себе вены , остались токо позеры)

ГАДАЮ ПО ТРЕЩИНАМ НА ПЯТКАХ! НАВОЖУ ОТВОРОТ ОТ ВОДКИ!
 
TovarishStalinДата: Вторник, 09.10.2007, 00:16 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Силы равновесия (нейтралы)
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
Soulmate
Почему стала ЭМО? как так вышло? из за чего?причины.И нах.....я?Тшшш. Без эмоций, администратор. Зачем писать маты и прикрывать их условностями? Нарушаем! Все личные вопросы и эмоции в приват! Знаешь ведь правила.




Сообщение отредактировал Shaitan-RamirezZz - Вторник, 09.10.2007, 12:01
 
Shaitan-RamirezZzДата: Вторник, 09.10.2007, 12:13 | Сообщение # 15
Ловец Душ
Группа: Предводитель (Братство Хаоса)
Сообщений: 634
Репутация: 5
Статус: Offline
Да многие из нас их не любят. Слава богу, что пока эта неприязнь выливается большей мерой в словестно - письменной форме. Но, так скать, не так уж они и плохи, есть среди них очень даже забавные девочки. Разве не прав?
 
Форум » Наш Авалон 13 » Музыка » Эмо культура. (Рассуждение о стиле.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт

Copyright © 2010 www.ucozskins.ru